1. Внимание! Последняя версия игры Pokemon GO - v0.81.1 от 02.11.17

Скачать игру или обновление можно перейдя по ссылке.

Мануал по запуску Pokemon Go на слабых устройствах

Тема в разделе "Решаем проблемы с Pokemon GO", создана пользователем MisterBlack, 14 июл 2016.

1. MisterBlack

MisterBlack Начинающий тренер

Симпатии:
    7
    Этот маленький мануал был написан специально для тех, у кого слабые устройства
    Запуск проводился на Nokia X, на других смартфонах запуск может отличаться.
    Для всех манипуляций, нам нужен будет рут, без него - никак.

Подготовка и установка
    И так, подготовимся к запуску игры. Нужно обязательно обновить/установить следующие приложения, и сделать некоторые телодвижения в настройках, а именно:
    1) Обновить Google Play Services (Сервисы гугл плея);
    2) Установить/обновить Google Play Maps (Гугловские карты);
    3) В настройках вашего смартфона, ищем пункт: "местоположения" и ставим все галочки.
    4) В настройках ищем пункт: "Для разработчиков" и снимаем галочку (если не стоит - пропускаем) с: "Фиктивные местоположения"
    5) Качаем GPS Test (есть в PlayMarket), и тестируем сколько спутников ловит ваш смартфон (обязательно выходим на улицу, дома нет смысла). Нормальное значение это 2-5 ивыше. Если ниже - ходим, ищем спутники.
    После всего этого, мы можем приступать к установке приложения. Можно и сразу было бы перейти к этому шагу, но я лишаю вас некоторых проблем, связанных с отсутствием спутников, неверным местоположением и т.д.
    Приступим к установке самого Pokemon Go. Если Android ниже 4.4 - ставим модифицированную версию (скачать можно здесь). Если больше 4.4 - смело ставим обычную. Так как на моем устройстве Android 4.1.2 - я ставил мод версию.
    Ну вот и все, можно запускать и играть ;). Если игра работает, вылетов нет и все хорошо - дальше не читаем, а если все же есть лаги/вылеты - читаем дальше

Решаем проблему вылетов
    После запуска, я столкнулся с еще одной проблемой. Игра вылетает, и не дает даже зайти в свой профиль. Ну что же, приступим к решению данной проблемы:
    1) Качаем программу GLtools и устанавливаем ее (даем рут права, ставим все галочки, перезагружается смартфон);
    2) Дальше ищем Pokemon Go;
    3) Ставим галочки на пунктах: "Включить настройки для данного приложения", Сглаживание отключаем, "16-битный рендеринг", "Оптимизировать GLSL шейдеры";
    4) В во вкладке: "Уменьшать текстуры", ставим параметр 0.5х (вылетает? ставим 0.25, 0.125, экспериментируйте).
    5) Запускаем. Игра работает? Молодцы, можете бежать и искать покемонов.

Зелено-синий экран

И после этого всего, мои страдания не закончились. Меня ждал Зелено-синий экран, от которого можно довольно легко избавится.
    1) Качаем программу GLtools и устанавливаем ее (даем рут права, ставим все галочки, перезагружается смартфон);
    2) Дальше ищем Pokemon Go;
    3) Листаем вниз, выбираем "Маскировка GPU" и ставим шаблон "Tegra 2 (O2X)".
    Теперь, вместо зеленого экрана, будет уже ваш персонаж/диалоги, и можно спокойно играть)
    via logist2011/4pda.ru

2.  
  3. 6ellleHblu

6ellleHblu Начинающий тренер

Симпатии:
    1
    @MisterBlack, можете скинуть мод версию?

4. Tezarius

Tezarius Начинающий тренер

Симпатии:
    0
    Убедительная просьба разобрать решение вылетов для iOS (в частности серии 4 :( после обновления последнего НОЛЬ покемонов поймано).

5. 6ellleHblu

Симпатии:
    1
    Попробуй так же как и на андройд исправить

6. Tezarius

Симпатии:
    0
    Такой доп проги на апстори нету.

7. 6ellleHblu

Симпатии:
    1
    Как комп починю попробую переделать прогу на иос

8. Tezarius

Симпатии:
    0
    Частично мне помогло отключение использования приложением камеры и фотографий.

9. 6ellleHblu

Симпатии:
    1
    По чесноку я сам игру вчера скачал:)

Поделиться