1. Внимание! Последняя версия игры Pokemon GO - v0.81.1 от 02.11.17

Скачать игру или обновление можно перейдя по ссылке.

Что реально означает СР?

Тема в разделе "Общие вопросы Pokemon GO", создана пользователем Bugagator, 21 июл 2016.

1. Bugagator

Bugagator Умелый тренер

Симпатии:
    1
    Вопрос в следующем: есть два покемона, если смотреть по характеристикам (сила атаки и запас жизней), то сильнее один, а если смотреть по СР то наоборот. Так кто же сильнее? Картинки ниже.

2.  
  3. Administrator

Administrator Администраторы Команда форума

Симпатии:
    37
    Дело в том что боевые показатели у одного и того же вида покемонов могут быть разные (я не про cp) тебе мог бы fearow попасться с более сильными показателем атаки ,например вот у него мог быть aerial ace ,а не twister
    вот тут почитай про защиту http://kanobu.ru/articles/pokemon-go-gajd-dlya-nachinayuschih-369568/

Последнее редактирование: 21 июл 2016
  4. Bugagator

Bugagator Умелый тренер

Симпатии:
    1
    То-есть, правильно всё же ориентироваться на показания атаки и запаса жизни, а не на СР?

5. Administrator

Симпатии:
    37
    cp -тоже важный показатель ,надо ориентироваться на то и на другое .СP-это сила(урон) покемона по дефолту ,а боевые показания(атаки) хоть и разные ,но есть покемоны с защитой от разных атак
    Вот например будут драться твои 2 прички против каменного покемана , больше урон, супер атакой, нанесет вторая птичка(15 где),а первая птичка(25 где) нанесёт только половину урона,то есть 12.5 урона,так как у каменого покемона защита от воздуха.Надеюсь я ясно объяснил.Сайт с защитой я скидывал

6. Bugagator

Bugagator Умелый тренер

Симпатии:
    1
    Иммунитет к атакам это другая тема. Но я ведь правильно понимаю, что базовая атака у первой птички сильнее чем у второй?

7. Administrator

Симпатии:
    37
    у первой ,специальные атаки нужны для пробития

8. Bugagator

Bugagator Умелый тренер

Симпатии:
    1
    Я всё еще пытаюсь разобраться с базовой атакой при прочих равных.
    Предположим что эти две птички будут биться друг против друга, какая победит?

9. MirandaPanda

MirandaPanda Модераторы Команда форума

Симпатии:
    3
    Самый важный показатель это CP. Потом HP. Атаки у всех покемонов с большего одинаковые. Суть лишь в правильном подборе типов покемонов. Покемоны с большой разницей в CP не могут сражаться адекватно, поскольку большее кп увеличивает урон разово, так же уменьшая входящий. HP важный показатель при CP больше тысячи. Фироу один из слабейших покемонов по хп, Пиджиот в свою очередь категория А. Приложу файл таблицы по хп покемонов (на больших CP это фактически и будут сильнейшие)

Вложения:

10. Bugagator

Bugagator Умелый тренер

Симпатии:
    1
    И что же получается? Мы имеем характеристики птичек в моих скриншотах, и таблицу крутизны покемонов по их типу. И характеристики и таблица крутизны показывают, что Пиджиот круче, но игра всё равно даёт ему СР меньше, чем Фироу. Пока напрашивается единственный вывод, СР это не показатель крутизны.

Вы говорите что СР увеличивает разовый урон, я впервые об этом слышу. Есть какая-нибудь официальная информация? Или это всё предположения?

11. Administrator

Симпатии:
    37
    CP разных покемонов зависит от лвл тренера ,например ты мог поймать крыску на первом уровне с 10 ср ,а уже на 5 ур с 90ср, так у тебя и получилось с птичками пиджиота ты поймал раньше ,чем фироу.Обрати внимание на пиджиот у него лимит ср меньше, чем у фироу, просто прокачай его
    http://pokemon.pikasaur.com/compare/422-458/Fearow-vs-Pidgeot

12. Bugagator

Bugagator Умелый тренер

Симпатии:
    1
    Благодаря другой теме на форуме вопрос проясняется. Видимо есть некие скрытые параметры типо: "Base Defense + Defense IV", которые тоже влияют на СР. Соответственно верить этому параметру можно.

13. Administrator

Симпатии:
    37
    При 6 уровне тренeра Screenshot_2016-07-22-15-47-09-019.jpeg

14. MrGruzin

MrGruzin Стажер тренер

Симпатии:
    0
    У меня была ситуация вчера,на гуме был гипно 476 ср мой гипно 580 ср но каждый раз я ему проигрывал,было видно как при его ударе у меня намного больше уходило хп,и попыток сделал штук 5 и только в одной я ему оставил чучуть хп,с чем может быть это связано?

15. Administrator

Симпатии:
    37
    У одинаковых покемонов могут быть разные типы(огонь ,вода,психика и тд) атаки ,его атаки пробивают твою защиту или же твоя атака плохо пробивает его защиту,А может то и другое сразу

Поделиться